6 марта 2025
Автоматические железнодорожные весы отечественного производства установлены на территории завода «Омский каучук» (входит в ГК «Титан»).
С помощью новой автоматизированной системы взвешивание железнодорожных вагонов любого типа осуществляется как в статическом, так и в динамическом режимах. Кроме того, благодаря специализированным видеокамерам, установленным на весовом комплексе, система самостоятельно распознает номера вагонов и передает информацию в систему для учета.
Модернизация этого ключевого логистического узла важный шаг к повышению эффективности и надежности железнодорожных перевозок. Внедрение современных технологий позволяет оптимизировать логистические процессы, сократить время обработки и обеспечить высокий уровень безопасности.
Георгий Александров, заместитель генерального директора по логистике ГК «Титан»:
«Автоматизация железнодорожных весов повышает пропускную способность весовых комплексов. Класс точности весового оборудования, установленный на заводе, со временем даст более точное представление о наличии скрытых резервов как по сырью, так и по готовой продукции. Это в дальнейшем позволит производственной службе точнее вести учет расходных норм. Также в начале этого года ГК «Титан» внедрила новое программное обеспечение в систему управления логистикой, разработанное специально под нужды нефтехимического предприятия. Наши специалисты в режиме реального времени отслеживают местонахождение подвижного состава, а также техническое состояние вагонов, что обеспечивает точность и надежность перевозок».
К спискуМы свяжемся с вами в ближайшее время.
Мы получили ваш вопрос и обязательно ответим вам на почту
Мы получили вашу заявку и обязательно свяжемся с вами